Nombre de chiens inscrits : 118 Nombre de chiens jugés : 111 ( 5,08 % d'absent ) 25 CACS - 10 RCACS 79 Excellent - 15 Très bon - 0 Bon 11 Très prometteur - 4 Prometteur | |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice | |
1er EXCELLENT | 1 - BLACK DE LAS PRADELLOS (ID:2EYK 170 LOF:589199) MARK DE LAS PRADELLOS X RANIA DE LA MAISON DES JEUNES Prod. M. BOUCQ Jean-Claude - Prop. M. GAULTIER Nicolas |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice | |
1er EXCELLENT | 2 - BENDJY DES WALLABIES (ID:250268500073245 LOF:593059/36044) REGLISSE DES WALLABIES X TINA DES WALLABIES Prod. M. DELRIEU Patrick - Prop. M. ARCAZ Cédric |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice | |
TRES PROMETTEUR | 3 - BRAHM DU PAYS DES CEDRES (ID:2FHW 513 LOF:596711/36658) VOLCAN DU DOMAINE DE LA BAITA X SIANE DU HAMEAU DU PLESSIS Prod. M. EL ASMAR Sarwat - Prop. Mlle FOLTRAN Sophie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 6 - RINO DU MUSHER (ID:2AJZ 182 LOF:046213/04708) LUCKY DU BOIS DU PONTY X OASIS DU PARC DE PATHYVEL Prod. M. PESSEL Mario - Prop. M. GODIN Guy-Philippe |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 7 - BOY DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 504 LOF:049665/05199) OYACK DU PERIGORD VERT X SIOUAH DU PERIGORD VERT Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. BAROTTO Rosine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e TRES BON | 10 - AUBRAC DU CAMI DE CATHERIC (ID:2EVW 068 LOF:064391) VERCINGETORIX DU CAMI DE CATHERIC X YOKA DU COLOMBOPHILE Prod. M. CAVAILLE Eric - Prop. M. BATS Julien |
1er TRES BON | 11 - UTO DU HAUT DE L'ARIZE (ID:2CZY 243 LOF:055536/07282) SYBORG DU HAUT DE L'ARIZE X REJANE Prod. M. ROGET Jean-Michel - Prop. M. BOZON Patrick |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 12 - UGO DU CAMI DE CATHERIC (ID:2DEV 460 LOF:056734/08438) JOBAR DU CAMI DE CATHERIC X MESANGE DU CAMI DE CATHERIC Prod. M. CAVAILLE Eric - Prop. M. SAUDRAIS Jean-Louis |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 16 - ARAL DES GARDIENS D'ECKMUHL (ID:250269800725687 LOF:051578) PHEBUS DE LA DYNASTIE CATHARE X S'KAOUTHER DU PERIGORD VERT Prod. Mme DANDELOT Cathy - Prop. Mme DANDELOT Catherine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 17 - BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 441 LOF:052143/07877) YORK VAN DE HOGE LAER X (CH) ORANIE DU PERIGORD VERT Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
BERGER AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. HERMEL Maurice | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - SCARAMOUCHE DE SOLEMEL (ID:2AYD 040 LOF:001681/00399) (CH) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X MUNDIWINDI'S PEARL Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
3e EXCELLENT | 26 - TJACKPOT BLUE TYDJEE DU PLUMEAU D'ARGENT (ID:2CPT 572 LOF:002958/00551) MC KAYS STAR'S ON FIRE X SHOOTING STAR DU PLUMEAU D'ARGENT Prod. Mme GUERPILLON Valérie - Prop. Mme CHAVARRIA Jacqueline |
ABSENT | 27 - U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL (ID:250269400070295 LOF:003828/00815) ALADDIN'S PANAMA JACK X ALADDIN'S VIVA LA FRANCE Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 28 - UNDIP DE LA BERGERIE DU GRAND CHENE (ID:2CYD 965 LOF:003865/00885) ODRYK BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS X (CH) ROXIKA DE LA BERGERIE DU GRAND CHENE Prod. M. DUBOIS Jean-Louis - Prop. Mme EDOUARD Frédérique |
4e EXCELLENT | 29 - URRYUP (ID:2CTD 836 LOF:003633/01276) S'JUNIOR DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X LACEY HOUSTON GIRL Prod. Mme MUTEAU Florence - Prop. Mlle MUTEAU Sophie |
TRES BON | 30 - USA BILLY THE KID DE SOLEMEL (ID:250269500041234 LOF:003323/00948) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X MOOREA'S WILD DEVIL Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
TRES BON | 31 - VERY BLACK BEAUTY DE LA BERGERIE DU GRAND CHENE (ID:250269800685589 LOF:005555/01081) RED CLOUD DE L'OREE DES CHARMOIS X (CH) OKLAHOMA BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. DUBOIS Jean-Louis - Prop. Mlle M. EDOUARD Frédérique / DUBOIS Jean-Louis |
EXCELLENT | 32 - VIDOC DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT (ID:250269600493111 LOF:005303/00897) TEXAS DE LA PAIX RETROUVEE X ULGA DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT Prod. Mme JOLIVET Denise - Prop. M. RIBAUTE Pascal |
JEUNE MALE Juge M. HERMEL Maurice | |
| 33 - BLUE MOUNTAIN MIST COUNTRY DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269801125946 LOF:009521/01563) (CH) WINDRIFT'S NO REGRETS X GOLDCREST EZIN THE ADDICTION Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme ARIES Laurence |
PUPPY MALE Juge M. HERMEL Maurice | |
PROMETTEUR | 34 - BRUMBY BROWN DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE (ID:250269500132927 LOF:009086/01481) (CH) HAPPYTRAILS TAKE FIVE X (CH) SETHI RED DIAMOND Prod. Mme TORRALBA DUSSILLOLS Catherine - Prop. Mme ARIES Laurence |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 50 - AILLAS BLUE DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269800873840 LOF:118079/16721) RUST BLUE DES VAILLANTS D'OSLARK X THOUNDRA DU RELAIS DU CORRADO Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mme LANGLOIS-LEBLANC Frédérique |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 51 - BARTHEZ-D'VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269800972194 LOF:121409/17219) (CH) UBAC DES MONTS DU LAC X VIOLETTE DU DOMAINE DE GLADE Prod. Mme M. GERAUD Valérie et J.M. - Prop. Mme GERAUD Valérie |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 52 - CHUKKER DU PLA DE LA JASSE (ID:250269500132115 LOF:121684/17049) ULLAN DU PLA DE LA JASSE X SALSA DU PLA DE LA JASSE Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mlle LEWIS Diane |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 63 - SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2AYB 373 LOF:099691/12189) HAPACHE DES MONTS D'EN CROUZILLE X ULTIME DE LA MORNE PLAINE Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude |
ABSENT | 64 - UPSON DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2DMX 922 LOF:102078/12385) SURF DES MONTS D'EN CROUZILLE X ROMY DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. Mme MAILLOT Sabine |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 65 - OHH ! POUALS BLEU DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:XAM 603 LOF:096832/12049) HAPACHE DES MONTS D'EN CROUZILLE X ULTIME DE LA MORNE PLAINE Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. Mme M. PRUNIER Manuela et Guilhen |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 71 - BRISCARD DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:2FDT 992 LOF:008913/01382) UZAK D'ERED LUIN X TAO DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. M. BRY Pierre-Emmanuel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 73 - SCOOP DU TOUYAGA (ID:2AYX 566 LOF:027830/03772) MORLAAS DE LA ROCHE AU BLAIREAU X MUSETTE DE LOUBAJAC Prod. Mlle ROBERT Sandrine - Prop. M. SANTOS Rui-Manuel |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 76 - VEGAS OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2EFW 928 LOF:109016/15484) TARMAC NOIR DU CHEMIN DES RANDONNEES X SISSI OF BLUE ANGEL DREAMS Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme NAVARRO Marcel |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 84 - OEDIPE DES MONTS DE GATINE (ID:WRS 529 LOF:017520/02387) (CH) POTTERDALE DOUBLE DIAMOND X MEDITATION DES MONTS DE GATINE Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
ABSENT | 85 - RUTEBEUF DE L'OUVERNHAT (ID:2ABH 614 LOF:019171/02634) MYSTERY DES MONTS DE GATINE X IS SHE BLOND'O DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. BRUNNER Marc |
ABSENT | 86 - UNCHAIN MY HEART DU CLOS DE SEDAGES (ID:2DAN 981 LOF:020476/02815) ROBIN-DES-BOIS DU CLOS DE SEDAGES X MAOGANI MOON DU CLOS DE SEDAGES Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme LAFON Ginette |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 87 - BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT (ID:250269200099178 LOF:022484/03036) VALERE DE L'OUVERNHAT X TROIKA DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 92 - VEGA DES HAUTS DE MALFORET (ID:250269600484917 LOF:016525/02344) PHILO X NADIA Prod. M. ROUCHON Patrick - Prop. M. PEYTOURET Damien |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 95 - APACHE BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2EWB 091 LOF:018110/01872) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X UGUETTE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mlle BOUTON Malika |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 96 - ANGIT DE FALICOBAS (ID:2EUF 242 LOF:018128/01871) SUN DE FALICOBAS X TEQUILA BRUNE DE FALICOBAS Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme PUJOL Françoise |
3e EXCELLENT | 97 - ARLEQUIN DE LA ROSE DE SABLE (ID:250269600657253 LOF:017994/01909) RHODYLAND DU CLOS HOLY LAND X SOLENE D'EPIDAURE Prod. Mme DE GROTTHUSS Ingerid - Prop. M. GAREL Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 98 - UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2DCU 755 LOF:016301/01684) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NEMY BLUE DE GLAMADOR Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 99 - BOCAR DE FALICOBAS (ID:2EXT 833 LOF:018953) SUN DE FALICOBAS X V'YONDEN DE FALICOBAS Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme NICOLAS Martine |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 100 - NANSOUK GOLD DES FEES DU PAYS NOIR (ID:VJS 722 LOF:011256/01188) (CH) RANNERDALE MIDAS TOUCH X LOLITA DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 105 - AIKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200047167 LOF:000284/00070) BRIX OD TISTINSKEHO POTOKA X RAMA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. M. Mme DAHROUR James et Karine |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 106 - AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:2EJF 456 LOF:000245/00057) URKAN DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X BUBKA DE NEW FLAME Prod. Mlle LECLERC Lorry - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 108 - HORSEBO U2 (ID:208224000108325 LOF:004089/00428) AL-PACINO OF HALEY'S FUTURE X ENJOY OF WHITE SUNSHINE Prod. Mme KRISTENSEN - Prop. Mme WARDEN Ulla |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 109 - VILLAC DU CROC D'IVOIRE (ID:2DVY 225 LOF:000781/00182) RIPPER DE LA COMBE NOIRE X TIGARA Prod. M. MASSOUBRE Yves - Prop. Mme PEYTOURET Jacqueline |
3e EXCELLENT | 110 - VOLF DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269600329931 LOF:000989/00209) J'URANUS DIT LOBO X ONLY-YOU Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. Mme LAVOINE Lucien et Yannick |
1er EXCELLENT RCACS | 111 - VULCAN BIS (ID:250269700031245 LOF:001284/00255) TEX X S'POUSSY Prod. Mlle THEYS Christilla - Prop. Mlle FOLTRAN Sophie |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 112 - BOROMIR DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269700108165 LOF:002524/00382) POKEROF WHITE SHEPERD X VAILA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. Mme LAVOINE Lucien et Yannick |
3e EXCELLENT | 113 - BOUT D'CHOU OTBB OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200089417 LOF:002794) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X UNIQUE ANGIN OF ALLWAYS YOURS Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle POUECH Caroline |
1er EXCELLENT | 114 - BRANDY (ID:250269800988750 LOF:002735/00393) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X UNNA Prod. M. SAINT-RAPT Xavier - Prop. Mlle CARILLON Vanessa |
BERGER ALLEMAND PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice | |
TRES PROMETTEUR | 4 - BAIKA DELLA STELLA GEMELLA (ID:2FGB 727 LOF:597951) XARO D'ULMENTAL X PHOXY DELLA STELLA GEMELLA Prod. Mlle CALVEL Fabienne - Prop. M. VIGUIER Julien |
PROMETTEUR | 5 - BUFFY DE MONTAUREVERT (ID:2FJU 547 LOF:596972) ADEL DU VAL D'ANZIN X ROMY DE KERASTIVEL Prod. M. Mlle BARBET Joël / BARBET C. - Prop. Mlle PESTEIL Marielle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 8 - BETSIE DE UNIC SANTINHOA (ID:250269600869450 LOF:050302/06651) (CH) OURAGAN DU PARC DE PATHYVEL X DREAM DE MENDIORI Prod. M. BELLAS ORTIZ Jesus - Prop. Mlle PHALIPPOU Jessica |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 15 - BALINKA (ID:2FHL 517 LOF:072621/08397) MABROUK DU HAUT DE L'ARIZE X VERA DU CLOS DE YANERVIN Prod. Mme DORY-MAGNIEZ Manon - Prop. Mme PEYRONNET Rebecca |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 19 - ANASTASIA DES FAMONADYNS (ID:2EWS 624 LOF:051633/08547) RODIN-FUGIT DU BOIS MANDOUL X UTOPIA-TAHITI DU BOIS MANDOUL Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 20 - REGINA DE LA DYNASTIE CATHARE (ID:2ADP 717 LOF:045406/07721) JAHEN DE LA CLOSERIE DE YENDA X LARA DE LA DYNASTIE CATHARE Prod. M. Mme AUBER Jean Laurent - Prop. M. GERARD René |
2e EXCELLENT | 21 - VANGHA-VICTORIA DU BOIS MANDOUL (ID:2DNN 007 LOF:049548/08131) TRUST DU RIBAUDEAU X MAUD-VICTORIA DU BUGUET HAUT Prod. Mme PUGET Laure - Prop. M. GHNASSIA Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 22 - HIGH CLEARINGS FAMONADYNE (ID:250269400028374 LOF:209354/20193) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X HIGH CLEARINGS ZEPHIRE Prod. M. Mme SEMPELS Jean - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 24 - ATILLA DU CLOS DE LA PRERE (ID:250268710081506 LOF:005669/01230) (CH) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X (CH) REINE DE LA SYLVE D'OR Prod. Mme ROBERT Nicole - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice | |
EXCELLENT | 36 - A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800929655 LOF:007254/01502) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X U'IROQUOIS MORNING STAR DE SOLEMEL Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme ARIES Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice | |
2e EXCELLENT RCACS | 37 - ISIWUN' U.S RAGDOLL (ID:250269800268461 LOF:004807/01010) STONE RIDGE NO SPEED LIMIT X RED ROAD DES COMPAGNONS DU BERGER Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mme RIBAUTE Sandrine |
4e TRES BON | 38 - ISIWUN' U.S. STILL LOVING YOU (ID:250269800532799 LOF:004023/00829) CRITERIAS DAVID BOWIE X RED ROAD DES COMPAGNONS DU BERGER Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mme RIBAUTE Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - SWEET EMOTION BY CALAIS CAROLINA (ID:2BAF 409 LOF:002517/00484) (CH) MILWIN LEGEND OF BAYSHORE X (CH) SWEET DREAM BYE CAROLINA Prod. Mmes POPLIN Selena / MORGAN Terri - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
3e EXCELLENT | 40 - VELVET DREAM DE SOLEMEL (ID:250269200021283 LOF:005103/01206) ALADDIN'S PANAMA JACK X ALADDIN'S VIVA LA FRANCE Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice | |
4e TRES BON | 41 - BE AN ANGEL SUN DU MAS DE CEZANNE (ID:2FBT 712 LOF:008624/01819) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X TJENA TIPSY TOP DU PLUMEAU D'ARGENT Prod. Mme MERLIN Nathalie - Prop. Mme ARIES Laurence |
ABSENT | 42 - BELL (ID:2FBY 671 LOF:007996) VICO X URANE Prod. Mme BARILLER Sandrine - Prop. M. MOYNIHAN Kevin |
3e TRES BON | 43 - BIG HORN FOR AN HOLLIDAY DE SOLEMEL (ID:250269800971359 LOF:009171) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X MUNDIWINDI'S PEARL (DITE PEPSI) Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
2e EXCELLENT | 44 - BIG HORN GREAT RIVER DE SOLEMEL (ID:250269800971358 LOF:009174) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X MUNDIWINDI'S PEARL Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
1er EXCELLENT | 45 - BLACK CANYON SOAP CREEK DE SOLEMEL (ID:250268731286460 LOF:007798/01793) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X RHEA DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice | |
PROMETTEUR | 46 - BEAVER OUACHITA FOREST DE SOLEMEL (ID:250269400039961 LOF:009811) KALEIDOSCOPE'S RAMBLE ON X U'IROQUOIS SPIRIT WALK DE SOLEMEL Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
TRES PROMETTEUR | 47 - BERNICE PARK CAYUGA DE SOLEMEL (ID:250269400070251 LOF:009810/01792) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X TENNESSEE BLUE MOON DE SOLEMEL Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
TRES PROMETTEUR | 48 - BLASKA DE LA PLAINE ARIEGEOISE (ID:250269801050648 LOF:009421) VIDOC DE L'OREE DU BOIS DE NARFAIT X ISIWUN' U.S RAGDOLL Prod. Mme RIBAUTE Sandrine - Prop. Mlle MARCHAL Christelle |
VETERAN FEMELLE Juge M. HERMEL Maurice | |
1er EXCELLENT | 49 - MUNDIWINDI'S PEARL (ID:XPU 664 LOF:000700/00261) NEW RED SPENCER DE L'OREE DES CHARMOIS X MOIRA DES CHEMINS CATHARES Prod. M. WALLOIS Guillaume - Prop. Mme ARIES Laurence |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 53 - BAIKA DU PLA DE LA JASSE (ID:250269700215788 LOF:119668/18279) ULLAN DU PLA DE LA JASSE X VANILLE DES BERGERS DE LA VALLEE Prod. M. HERTOUX Gilles - Prop. Mme CASADESSUS Régine |
2e EXCELLENT | 54 - BARCA EL BELLA DU DOMAINE DE GLADE (ID:250269800931685 LOF:119288/18488) PIRATE DU DOMAINE DES PICVERTS X VOISELLE DU ROYAUME D'ELSA Prod. Mme M. GERAUD Valérie et J.M. - Prop. Mme GERAUD Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 55 - ALTESSE ROYALE BLUE DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269800731388 LOF:117546) STARSKY LEE DE LA PLAINE D'ASTREE X UMOUR BLUE DE LA FONTAINE AU CRESSON Prod. Mme GINON Marie-Raphaëlle - Prop. M. LACOUT Yannick |
1er EXCELLENT CACS | 56 - VIKSY DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:2DTL 007 LOF:112472/17576) TYBALT DES HABITS DE FEU X MORRIGANN DE LA PLAINE D'ASTREE Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mlle COURTY Joanne |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - VOISELLE DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DGC 768 LOF:111711/17637) NORTON DU SENTIER DES SAVANNES X MESANGE D'HOISELLE DU ROYAUME D'ELSA Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme GERAUD Valérie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 58 - BATISTA DES TERRES DE MIAT (ID:250269700288651 LOF:121004) TEDGE DU ROYAUME DES FEUX NOIRS X ULKA DU PEROUET Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. Mlle COURTY Olivia |
3e EXCELLENT | 59 - B'NALA DES QUATRE GRIFFES NOIRES (ID:250269500117493 LOF:120960/18661) VEXLER DE LA PLAINE D'ASTREE X AVRIL DE CHERFAGANA Prod. M. LACOUT Yannick - Prop. M. BACH Alexis |
1er EXCELLENT | 60 - BYLINE DES TERRES DE MIAT (ID:250269700169823 LOF:119447/18441) TEDGE DU ROYAUME DES FEUX NOIRS X VIKSY DE LA PLAINE D'ASTREE Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. M. LACOUT Yannick |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 66 - BALY DU BOSQUET DE PEBRINES (ID:2EXT 817 LOF:103624/15096) SAM DU BOSQUET DE PEBRINES X SYNDI Prod. M. BORGES Michel - Prop. Mme BARON Clara |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 67 - AGATHE DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:2ELH 287 LOF:102897/14918) SANDOKAN DES MONTS D'EN CRAUZILLE X TIGRESSE DES MONTS D'EN CRAUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - UTOPIE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2DMX 924 LOF:102080/14832) SURF DES MONTS D'EN CRAUZILLE X ROMY DES MONTS D'EN CRAUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. M. MONTOR Francis |
3e TRES BON | 69 - VADIS DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:2DPC 618 LOF:102224) SURF DES MONTS D'EN CRAUZILLE X PAMELA DES MONTS D'EN CRAUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. M. Mme GOSSA Michel et Marianne |
BERGER DE BRIE Fauve PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ASSEZ PROMETTEUR | 70 - BILBO DES MILANS NOIRS (ID:250269600912766 LOF:104041/15056) STONEHENGE DES PLAINES DE BROTONNE X VADROUILLE DES MILANS NOIRS Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude |
BERGER DE PICARDIE JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 72 - BELLISA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS (ID:250269600890213 LOF:008908/01676) UZAK D'ERED LUIN X TAO DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Prod. Mme ALVES Isabelle - Prop. Mme ALVES Isabelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 74 - VEGAS DE LA VALLEE DES TROIS BERGERS (ID:2CPV 162 LOF:029894/05456) SCOOP DU TOUYAGA X OUNA DE LA VIE PASTORALE DE VAP Prod. M. SANTOS Rui-Manuel - Prop. M. SANTOS Rui-Manuel |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 75 - BAMBOU (ID:2FFW 063 LOF:?) ? X ? Prod. M. CAUSSADE - Prop. Mme FOISSAC Nicole |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 77 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 78 - ABIGAIL BLUE OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269600600747 LOF:109542/18794) MALOUINE'S ON A THRESHOLD OF A DREAM X SCARLET O'HARA BLACK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. Mlle DURIS Marie-Françoise |
3e EXCELLENT | 79 - ARABESQUE BLEUE DE CATHYJA (ID:2EXG 506 LOF:110070/18835) TRICKY TROOPER DE CATHYJA X UPHANE-SOPHANE DE CATHYJA Prod. M. Mme RAGUENEAU Jacques - Prop. M. BOUTELOUP Jean-Louis |
4e EXCELLENT | 80 - AZENA BLACK DU CLOS D'EOLE (ID:2EMV 761 LOF:109499/18733) UN-AMOUR-DE-JEUNESSE DES MARECAGES DU PRINCE X O'XENIA-BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - BEAUTY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EYE 200 LOF:111127/18891) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SHAONI DE REMEMBER OUR LOVE Prod. Mme M. MARQUES Marlène et Lionel - Prop. Mme STELLA Marie-Laure |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE (ID:2DRK 888 LOF:108154/18506) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X O'XENIA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Prod. M. Mme GAUDOIN Gérard et Hélène - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 83 - BLUE CASSY DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269600906099 LOF:111727/19076) NEVER SAY NEVER DE REMEMBER OUR LOVE X TEXANE DE REMEMBER OUR LOVE Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme STELLA Marie-Laure |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 88 - ALAGODA LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269600774712 LOF:021822/03721) RENOIR DE L'OUVERNHAT X SEVENTH HEAVEN LAND O'LAKES Prod. Mme PROUTEAU Marie-Pierre - Prop. Mlle BIAVATI Eva |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 89 - AL'EST DES EMERAUDES DU LAC (ID:2EKC 756 LOF:021531/03677) OFFZARBRAX DE CHESTER X SEED OF CHAMPION DE CHESTER Prod. M. Mme PONTHUS Roland - Prop. M. COVELLI Salvator |
2e EXCELLENT RCACS | 90 - U'NOUT DE L'OUVERNHAT (ID:2CWJ 608 LOF:020430/03542) MEL GIBSON DE L'ARCHE D'URK X LOHAN DES GENETS DE CORDOGNE Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
3e TRES BON | 91 - VICTORY BLUE LOS PITCHOUS BRENSOL (ID:250269600502497 LOF:021230/03656) RENOIR DE L'OUVERNHAT X LAND O'LAKES SEVENTH HEAVEN Prod. Mme PROUTEAU Marie-Pierre - Prop. Mme PROUTEAU Marie-Pierre |
BORDER COLLIE OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - DAISY SHEPHERD'S DREAM (ID:528140000221172 NHSB:2593058) WENDEVVICK XPLORER X TONKORY CARESS Prod. M. DENNISSEN - Prop. M. VERHEY Henk |
2e EXCELLENT RCACS | 94 - DUNYA SHEPHERD'S DREAM (ID:SANS 2019 NHSB:2523695) TONKORY DENNIS SHEPHERD'S DREAM X LIEKE SHEPHERD'S DREAM Prod. M. DENNISSEN-COOMANS - Prop. M. VERHEY Henk |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 101 - V'YONDEN DE FALICOBAS (ID:2DWE 658 LOF:017211/03216) SWITCH DE FALICOBAS X MORPIONNE BRUNE DE LOUCAMBO Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme VALETTE Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 102 - BEAUTY DE FALICOBAS (ID:2FCT 160 LOF:018961) NEWTON OF SHENANDOAH CREEK X RUSTINE DE FALICOBAS Prod. Mme VALETTE Chantal - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
INSUFFISANT | 103 - BEAUTYFUL BLACK DE LA COMBE BERAIL (ID:2FAN 809 LOF:018428) VADE RETRO SATANAS DE LA COMBE BERAIL X MERVEILLE BLEUE DE LA COMBE BERAIL Prod. Mme NICOLAS Martine - Prop. Mme NICOLAS Martine |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 104 - COUNTRY JO'S BARKA (ID:250269500116573 LOF:004560) COUNTRY JO'S PIEGI X COUNTRY JO'S U'KURTKA Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. Mme AUGER Véronique |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 107 - ARAYA OD STARKEJ (ID:250269600742618 SPKP:013523) AREK MALY BYSTEREC X CESNA LUPUS BOHEMIA GENAO Prod. M. LUPATK PAVOL - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er TRES BON | 115 - BABYBELL OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200065975 LOF:002513/00584) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme WARDEN Ulla |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 116 - DANKA-PRINCESS VOM DURBUSCHER FORST (ID:RWS 035 LOF:001602/00280) APOLL-PRINZ VOM DURBUSCHER FORST X ASTA BELLA IN MEMORIUM M FAUST-MANN Prod. Mme SONTJER - Prop. Mme WARDEN Ulla |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 117 - BAALKA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200095862 LOF:002796) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X UNIQUE ANGIN OF ALLWAYS YOURS Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mlle BONNECARRERE Juliette |
2e EXCELLENT | 118 - BIRDY DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269700115251 LOF:002527/00548) POKER X VAILA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. Mme LAVOINE Lucien et Yannick |
1er EXCELLENT | 119 - BRISEIS DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250269700114861 LOF:002526/00545) POKER X VAILA DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. M. Mme LAVOINE Lucien et Yannick |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
PROMETTEUR | 120 - BOUNTY DE LA ROMALINE (ID:250269800978786 LOF:002836) RIPPER X SHEYENNE Prod. M. GUICHARD Jean-Paul - Prop. M. Mme LAVOINE Lucien et Yannick |
TRES PROMETTEUR | 121 - CENTERFOLO OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200138133 LOF:003343) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X UNIQUE ANGIN OF ALLWAYS YOURS Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme WARDEN Ulla |
TRES PROMETTEUR | 122 - CINTY DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS (ID:250269602021278 LOF:003108/00738) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X VAL-ABBY DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Prod. M. DESSET Serge - Prop. M. PEYTOURET Jean-François |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 123 - RHEA DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:ZFD 124 LOF:032495/03784) (CH) HEYRTON DE LA PLAINE DES FLANDRES X LUCIE DE BEAUMONT DE LA SAYE Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 124 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |